Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

четверг, 8 октября 2020   Новости Murman.ru

Мурманский траулер из-за коронавируса поместили на карантин в Норвегии
07:45 Источник: ТАСС

Заражение коронавирусом подтверждено у 24 из 34 членов экипажа российского траулера Obelay, который зашел в порт норвежского города Тромсе 5 октября. Об этом сообщило в среду Норвежское телеграфное бюро (NTB).

По сообщению местных властей, экипаж получил запрет на то, чтобы покидать судно, и оставался на борту. Главный врач коммуны Тромсе Катрине Кристофферсен указала, что им сообщили об одном зараженном на борту еще когда траулер направлялся в сторону города. По их информации, инфицированный был снят с траулера и перевезен в Мурманск на другом судне.

Утром во вторник экипаж был протестирован на коронавирус, к утру среды заражение подтвердилось у 24 человек. У двоих из них отмечены признаки заболевания, вызываемого коронавирусом. Заболевших поместят в больницу. Тех, у кого результат теста отрицательный, перевезут с судна в другое место на карантин.

Генеральное консульство России в Киркенесе подтвердило ТАСС информацию NTB. "Сейчас организуется перевозка зараженных в медучреждение. У двоих из них зафиксирована немного повышенная температура, угрозы жизни нет", – сообщили в диппредставительстве. Еще пять человек с отрицательным результатом теста помещены в отель, а пять остаются на судне для поддержания его жизнеобеспечения, добавили в генконсульстве. "Судно, по нашей информации, будет находиться в порту по крайней мере до окончания периода наблюдения за теми, у кого выявлен коронавирус. Период карантина в Норвегии составляет 10 дней", – сообщили дипломаты.

Генконсульство находится в контакте с капитаном траулера и судовладельцем, им предложена помощь. По сведениям диппредставительства, на судне проводится дезинфекция. Дипломаты сообщили также, что речь идет о рыболовном траулере, он вышел из Мурманска в конце сентября и находился на промысле.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru