Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

четверг, 8 октября 2020   Новости Murman.ru

Губернатор посетил «Корпорацию развития Мурманской области»
20:05 Источник: Правительство Мурманской области

Не только сопровождать "готовые" проекты, но и самим инвестировать в будущее – такую задачу поставил глава региона Андрей Чибис перед Корпорацией развития Мурманской области.

"Идут инвестиции, за инвестициями идут люди, появляются рабочие места, появляются налоги, новые технологии. Важно, чтобы Корпорация развития стала настоящим проактивным институтом – своего рода как "ВЭБ", но в Мурманской области", – отметил губернатор в ходе знакомства с работой КРМО.

По словам директора организации Светланы Панфиловой, именно сейчас, когда в полную силу заработали преференции для резидентов Арктической зоны, спрос на услуги Корпорации как "службы одного окна" для сопровождения проектов от идеи до запуска особенно велик.

Вместе с тем институт развития нуждается в укреплении профессиональной команды, увеличении цифровой составляющей своей работы, создании механизмов привлечения инвестиций, подготовки и финансирования проектов с нуля.

Помочь КРМО в совершенствовании её деятельности пообещал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона особо подчеркнул важность не только организационной, но финансовой поддержки перспективных стартапов. Необходимые ресурсы, по словам Андрея Чибиса, у области есть.

"Не просто сопровождать проекты, которые есть, – с этой задачей Корпорация успешно справляется. Главное – иметь опцию и гибкий механизм инвестиций в новые проекты, которые потом вырастают, капитализируются. На старте – а это делается во всех цивилизованных институтах развития, – государство в лице Мурманской области вкладывается, чтобы, в том числе, и инвесторам потенциальным показать интерес и доверие к этому проекту со стороны публичной власти", – пояснил губернатор.

Андрей Чибис лично возглавил наблюдательный совет Корпорации. Как сообщил глава области, в региональный бюджет 2021 года будут заложены средства на поддержку новых проектов с помощью КРМО. Самой Корпорации также будут предоставлены возможности для формирования новой команды, максимальной цифровизации работы и повышения её эффективности.

АО "Корпорация развития Мурманской области" было создано в 2013 году как специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Заполярье. На сегодняшний день в портфеле Корпорации – 30 крупных инвестпроектов и 161 инициатива, участие в создании ТОР "Столица Арктики" и подготовке предложений Мурманской области в федеральное арктическое законодательство.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru