Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

среда, 14 октября 2020   Новости Murman.ru

На дорогах Мурманской области ожидается гололедица
07:07 Источник: Правительство Мурманской области

В некоторых районах Мурманской области ухудшилась погода и сегодня были зафиксированы первые осадки в виде мокрого снега, ближайшей ночью и утром в среду ожидается гололедица.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона напоминают автовладельцам о сезонной замене летних шин на зимние, а также необходимости тщательного соблюдения правил дорожного движения на трассах в осенне-зимний период.

"По последним прогнозам синоптиков ночью и утром 14 октября на трассах регионального и межмуниципального значения ожидается гололедица. Мы все должны понимать, что от нашей сознательности зависит жизнь не только нас самих, но и других участников дорожного движения, при резких изменениях погоды вероятность возникновения ДТП повышается. Каждый должен подготовить транспортное средство к снегопадам и гололедице, чтобы не провоцировать нештатные ситуации, – подчеркнул профильный министра Артем Гришин. – В этом году Мурманскавтодором заключено четыре контракта по круглогодичному содержанию региональных дорог на срок до 2022 года. Подрядчики обладают необходимыми материалами и техникой для эффективной работы".

Содержание автодорог в зимний период будет обеспечиваться более 100 единиц техники, в том числе комбинированными дорожными машинами, автогрейдерами, роторными снегоочистителями, бульдозерами, тракторами и прочими. Также заготовлен необходимый объем пескосоляной смеси и других реагентов.

"Сегодня на региональных трассах работает около 30 единиц техники, при ухудшении погоды подрядные организации это количество увеличат. Мы держим на контроле качество уборки, для нас главное – комфорт и безопасность людей", – отметил начальник Мурманскавтодора Денис Решетов.

Дорожники рекомендуют всем водителям избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, сохранять дистанцию, не оставлять автомобили на проезжей части, чтобы не создавать помех технике. Пешеходам в темное время суток необходимо надевать одежду со световозвращающими элементами.

При наличии замечаний к качеству уборки дорог областной собственности жители Заполярья могут позвонить в круглосуточную диспетчерскую службу Мурманскавтодора 8 (8152) 214070.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru