Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

среда, 14 октября 2020   Новости Murman.ru

Общественный транспорт проверяют на соблюдение масочного режима
21:01 Источник: Правительство Мурманской области

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе увеличивается число межведомственных рейдов по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры. В ближайшее время также планируется применить дополнительные формы контроля.

Проверки соблюдения противоэпидемических требований перевозчиками и пассажирами общественного транспорта проводятся ежедневно, повсеместно и в отношении маршрутов всех видов сообщения: городского, пригородного и междугороднего. В совместных рейдах принимают участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, органов местного самоуправления, региональных подразделений МВД России и Роспотребнадзора. Фото- и видеоматериалы по результатам проверок регулярно публикуются в официальных аккаунтах регионального минтранса в социальных сетях.

Только в период с 6 по 12 октября органами местного самоуправления во взаимодействии с сотрудниками полиции проведено 190 рейдовых мероприятий, составлено 165 актов осмотра транспортных средств и один протокол по статье 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения"). За этот же период министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области во взаимодействии с представителями УМВД и Роспотребнадзора проведено пять рейдовых мероприятий, составлен 31 акт осмотра транспортных средств и один протокол по статье 6.3. КоАП.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области напоминает: требование соблюдения масочного режима в общественном транспорте распространяется как на перевозчиков – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и работников транспортных организаций, так и на пассажиров.

Согласно общему правилу, сведения о совершении правонарушений – в том числе о нарушении масочного режима – принимаются дежурными частями органов внутренних дел по единому номеру 102. О фактах несоблюдения в общественном транспорте установленных противоэпидемических требований можно также сообщить в министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области по телефону (8152) 486-870. Региональный минтранс не имеет оперативных групп, но обязательно скорректирует план рейдовых мероприятий и проведет точечные проверки. Достаточно сообщить номер маршрута, номер транспортного средства и приблизительное время обнаружения в салоне пассажиров без защитных масок.

Для справки

Мероприятия по проверке соблюдения противоэпидемических требований в общественном транспорте проводятся в регионе с 4 апреля в соответствии с решениями, принятыми правительством Мурманской области. За это время органами местного самоуправления во взаимодействии с федеральными органами проведено 6046 рейдовых мероприятий, составлено 2278 актов осмотра транспортных средств и 13 протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"). Региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства во взаимодействии с федеральными органами проведено 143 рейда, составлено 774 акта осмотра транспортных средств и шесть протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ. В общей сложности на граждан составлено шесть протоколов по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ и 24 протокола об административном правонарушении по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ. За совершение правонарушений, предусмотренных указанными статьями, виновные привлекаются к ответственности в виде штрафа от 1 до 30 тыс. рублей (по ст. 20.6.1) и от 15 до 30 тыс. рублей (по ст. 6.3).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru