Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

среда, 14 октября 2020   Новости Murman.ru

Власти Мурманска проверили капремонт дворов на Кольском проспекте
21:19 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня глава администрации областного центра Евгений Никора, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь и депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой посетили двор, расположенный по адресу проспект Кольский № 39-49, где подходят к завершению капитальные работы по обновлению придомовой территорий в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

"По работе подрядчика меня все устраивает, объект мы еще не приняли, так как по просьбам жителей дополнительно был сформирован перечень работ по установке ограждений, которые будут готовы в ближайшие дни, – рассказал Евгений Никора. – Что мне не понравилось, так это отношение некоторых автолюбителей, которые на новые зеленые зоны ставят свои машины. Кто не уберет свои автомобили, будут оштрафованы".

Двор на Кольском проспекте уже приобрел практически завершенный вид. Построена подпорная стена и лестница, уложен новый асфальт, появилась современная детская площадка. Стоит отметить, что недавно рядом появилась универсальная площадка для отдыха и занятий физкультурой и спортом.

"Для меня очень важно, что был диалог с жителями, они активно высказывали пожелания, вносили изменения в план, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Например, изначально на лестнице не было перил, имелись вопросы по ливневой канализации, сообща все эти моменты были решены".

"За год двор преобразился кардинальным образом, стал уютнее и комфортнее, – поделился впечатлениями депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой. – На примере этой и других территорий мы видим, что проект "Формирование комфортной городской среды" работает, надеемся что отремонтированных дворов с каждым годом будет все больше и больше".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru