Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 мая:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 23 мая

19:03 Предприятие «Колатомэнергоремонт» продвигает талантливых молодых работников

19:02 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за повторное хищение товаров из гипермаркета

19:01 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий главным врачом одной из поликлиник регионального центра

19:00 Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

18:59 В Мурманской области за 4 года предлагаемая зарплата в сфере управления персоналом выросла на 56%, а цифровая трансформация профессии ускорилась в разы

18:58 Бдительность персонала и оперативность полиции помогли задержать похитителя комплектующих частей дорогостоящих смесителей в областном центре

18:57 В Мурманске несовершеннолетний водитель скутера пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

четверг, 15 октября 2020   Новости Murman.ru

На территории заказника «Кутса» будут развивать экотуризм
20:59 Источник: Правительство Мурманской области

Перспективы развития экологического туризма на территории заказника "Кутса" в Мурманской области обсудили накануне на встрече руководства регионального комитета по туризму и Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы. Для оценки рекреационного потенциала состоялся визит в заказник.

Государственный природный комплексный заказник регионального значения "Кутса" основан в 1994 году на юге региона. Одна из главных его достопримечательностей – водопад Янискенгас на одноименной реке Кутса, который ежегодно привлекает любителей сплавов из разных уголков России.

"По итогам сегодняшней поездки нами, Баренц-отделением Всемирного фонда дикой природы, министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области, а также турсообществом региона будет начата совместная масштабная и скрупулезная работа. Планируем выработать решения и механизмы по развитию экологического туризма с учетом рекреационной емкости территории", – прокомментировал руководитель комитета по туризму Мурманской области Максим Бугаев.

Для справки

В июне этого года между региональным комитетом по туризму и Баренц-отделением Всемирного фонда дикой природы было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на формирование условий для развития экологически ориентированной туристической деятельности, содействию развития экологически ответственного предпринимательства, развитие и поддержку особо охраняемых природных территорий Мурманской области, имеющих высокий рекреационный потенциал.

В рамках соглашения ведется работа по созданию регионального природного парка в Териберке, а также развитие экологического туризма на территории государственных природных комплексных заказников регионального значения, имеющих высокий рекреационный потенциал.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru