Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 19 октября 2020   Новости Murman.ru

В историческом центре Мурманска проверили качество ремонта фасадов
20:05 Источник: Правительство Мурманской области

Улицы вдоль туристических маршрутов – лицо города, и недостатки на фасадах расположенных здесь домов недопустимы. В этом году в Мурманске в рамках краткосрочной программы капитального ремонта запланировано отремонтировать 13 таких объектов. Как подрядчик выполнил работы на домах № 51, 53 и 55 по проспекту Ленина, проверил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

"Несмотря на то, что контракт был заключен 16 июня, подрядчик выполнил работы качественно и в срок. Дома обрели свой исторический облик – их покрасили в теплые пастельные тона, – отметил Федор Денисов. – Яркие цвета на фасадах зарекомендовали себя не очень хорошо в условиях Крайнего Севера – краска стала вымываться".

Как подчеркнул представитель подрядчика, нареканий к проделанной работе нет ни со стороны жителей, ни со стороны управляющей компании. Гарантия на проведенный ремонт – пять лет.

Остаются незаконченными еще два дома – № 68 на проспекте Ленина и № 1 на улице Самойловой. Выполнены подготовительные работы, красить фасады рабочие будут в тепляках – леса закроют пленкой, установят тепловые пушки, которые будут нагнетать положительную температуру. Работы планируется завершить до конца года. За срыв сроков выполнения работ по договору подрядчику будут выставлены штрафные санкции.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru