Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

вторник, 20 октября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске построят завод металлоконструкций
21:43 Источник: Правительство Мурманской области

Третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития "Столица Арктики" стала компания ООО "Ренейссанс Арктик". Сегодня в присутствии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса соглашение о создании завода по производству и укрупнительной сборке металлоконструкций и трубопроводных узлов для проекта "Арктик СПГ 2" подписали генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Дмитрий Тетенькин и генеральный директор ООО "Ренейссанс Арктик" Дмитрий Хам. Церемония подписания состоялась на производственной площадке в Мурманске.

"Фактически на территории областного центра появилось новое высокотехнологичное промышленное производство со всей необходимой инфраструктурой. Общий объем инвестиций в проект составляет около 3,6 млрд рублей, в том числе 68 млн рублей как резидента ТОР "Столица Арктики". За время реализации инвестпроекта объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Мурманской области составит около 1 млрд рублей", – прокомментировал Андрей Чибис, отметив, что соглашение заключено на 10 лет.

Компанией проведена большая работа по созданию современного производства по выпуску металлоконструкций (сабдэков) в районе Нижне-Ростинского шоссе. Как рассказал руководитель ООО "Ренейссанс Арктик", на начало реализации проекта состояние производственной базы не позволяло выполнять необходимый объем работ, но благодаря новым возможностям, которые появились для инвесторов с созданием ТОР "Столица Арктики", было принято решение о полной реконструкции производственной площадки и строительстве новых цехов. Сейчас выполняется установка инженерных систем, оборудования и мостовых кранов.

"На новом предприятии будет создано более 1500 рабочих мест. Льготы и преференции ТОР окажут значительную поддержку инвестору в создании нового производства. Корпорация совместно с Минвостокразвития России и правительством области будут комплексно сопровождать проект, предоставляя резиденту широкий инструментарий мер государственной поддержки, в том числе услуги и цифровые сервисы КРДВ", – отметил генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Дмитрий Тетенькин.

Мощность производственного предприятия составит от 24 до 36 тысяч тонн металлоконструкций в год. Первые отгрузки готовой продукции планируется осуществить в декабре 2020 года. На сегодняшний день статус резидента ТОР "Столица Арктики" присвоен трем компаниям: ООО "НОВАТЭК-Мурманск", ООО "Терминал "Ударник" и ООО "Ренейссанс Арктик". Общий объем инвестиций по соглашениям с КРДВ составляет 82,3 млрд рублей.

В рамках визита руководства АО "КРДВ" в Мурманскую область состоялось рабочее совещание с главой региона. Стороны обсудили перспективное развитие ТОР "Столица Арктики" и реализацию инвестиционных проектов на нашей территории.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru