Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

четверг, 22 октября 2020   Новости Murman.ru

Мурманские вузы частично переводят студентов на удаленку
21:28 Источник: ТАСС

Мурманский государственный технический университет (МГТУ) и Мурманский арктический государственный университет (МАГУ) частично переводят студентов на дистанционное обучение из-за роста заражений коронавирусом. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службах вузов.

"Студентов МГТУ с первого по третий курсы решено отправить на дистанционное обучение в связи с ростом коронавируса. У нас уже есть опыт, технологии отработаны весной и летом, ничего сложного в этом не видим, на результаты успеваемости это не влияет. Остальные студенты продолжат обучаться в очном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора, для этого достаточно аудиторий, несколько раз в неделю проводится санобработка учебных и других помещений университета, а также общежитий", – сообщили ТАСС в пресс-службе МГТУ.

При этом, уточнили в вузе, курсанты института "Морская академия" (входит в структуру МГТУ) продолжают обучение в обычном режиме, также с соблюдением эпидемиологических требований. Мурманский арктический государственный университет работает в зависимости от эпидемиологической ситуации.

"В настоящий момент в вузе сохраняется смешанная форма обучения – занятия проходят как удаленно, так и очно. Студенты-заочники переведены на дистанционное обучение. Из 170 групп очной формы обучения на дистант перешли 10, в связи с выявленными случаями заболевания ковидом. В университете соблюдаются меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в четком соответствии с распоряжением Роспотребнадзора по Мурманской области: дежурство и термометрия на входе в здания, масочный режим, дезинфекция и проветривание помещений", – сообщили ТАСС в вузе.

Число заразившихся коронавирусом в Мурманской области с начала пандемии превысило 18 тысяч. По информации оперативного штаба, на утро четверга в регионе выявлен 171 новый случай заболевания, из них 67 – в Мурманске. Общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 18 136. При этом 14 774 человека выздоровели, 3098 находятся на лечении, 264 пациента умерли. О возникновении в области новых очагов коронавируса не сообщается.

В связи с ростом числа случаев заражения власти региона продлили введенные ранее ограничения на проведение спортивных соревнований и приостановку деятельности развлекательных учреждений до особого распоряжения. Треть сотрудников госучреждений в Мурманской области с 7 октября перешли на дистанционную работу. Работодателям рекомендовано временно изменить режим начала рабочего дня в диапазоне с 9 до 11 часов и окончания рабочего дня для снижения пассажиропотока в общественном транспорте в утренние и вечерние часы, число рейдов по соблюдению масочного режима в транспорте увеличено.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru