Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 мая:

16:13 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, избивший бывшего коллегу

16:12 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

16:11 В закрытом военном поселке Североморск-3 прошел новый этап проекта «Медиабриллианты флотских городов»

16:10 Студентка из Мурманска заняла второе место на олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи

16:09 Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел личный прием граждан

16:08 В Мурманской области стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

16:05 17 мая в столице Заполярья пройдёт Ночь музеев

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

пятница, 23 октября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске почтили память защитников Заполярья
21:13 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня, в день 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, в знак уважения ветеранам, в память о мужестве и стойкости солдат губернатор Мурманской области Андрей Чибис возложил цветы к мемориалу Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии также приняли участие Командующий Краснознаменным ордена Ушакова Северным флотом Александр Моисеев, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и Раил Биккиняев, председатель централизованной религиозной организации "Духовное управление мусульман города Мурманска и Мурманской области".

Петсамо-Киркенесская наступательная операция вошла в учебники военной истории как безупречно спланированная и проведённая. Осенью 1944 года советские войска, перейдя в наступление, менее чем за месяц полностью очистили от захватчиков территорию Мурманской области и норвежского Финнмарка.

Победе Красной армии предшествовали три года сопротивления на Мурманском рубеже.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru