Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 декабря:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 5 декабря

20:07 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях после комплексной реконструкции открылось обновлённое приёмное отделение МСЧ №118

20:06 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялось заседание комиссии по рассмотрению итоговых работ молодых специалистов

20:05 В КНЦ РАН открывается юбилейная выставка «Метаморфозы камня: от фракции к живописному сюжету»

20:04 В «черную пятницу» мурманчане активно покупали наушники

20:03 В «Пироговке» внедрена стресс-эхокардиография для высокоточной диагностики сердца

20:02 Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

20:01 Центры делового туризма смещаются на восток

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

пятница, 23 октября 2020   Новости Murman.ru

«Ковдорский ГОК» станет резидентом АЗРФ
21:23 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня, 23 октября, на заседании комиссии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики была рассмотрена и одобрена заявка АО "Ковдорский ГОК" на получение статуса резидента Арктической зоны России.

Компания планирует реализацию инвестиционного проекта, направленного на разнос бортов карьера магнетитовых и апатитовых руд, его углубление и строительство новых объектов инфраструктуры. В свою очередь, это позволит вскрыть дополнительную руду на более глубоких горизонтах, обеспечить производство продукции и увеличить его объем, а также и продлить период "срока жизни" карьера на горизонт 20 лет.

"Продукция предприятия является премиальным фосфорным сырьем для российских производителей минеральных удобрений, а также является востребованной и конкурентоспособной. Объем инвестиций по проекту составляет порядка 20 миллиардов рублей, будет создано 131 новое рабочее место", – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Соглашение об осуществлении деятельности будет направлено инвестору в течение 10 дней, после его подписания компания официально получит статус резидента АЗРФ. В числе прошедших отбор и заключивших соглашения об инвестиционной деятельности компании из Мурманской области "Норд Стар", "Порт Лиинахамари", "Флогопит" и "Русский Лосось".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru