Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

пятница, 23 октября 2020   Новости Murman.ru

Рыбный порт приобрёл ричстакер для перегрузки рефконтейнеров
21:54 Источник: Мурманский вестник

В автопарке Мурманского морского рыбного порта появился новый мощный погрузчик Kalmar DRU-450 для работы с контейнерами. Его вес 75 тонн, грузоподъемность – 45, стоимость – свыше 40 млн рублей. Несколько докеров-механизаторов пройдут обучение по управлению ричстакером, после чего он приступит к работе. В распоряжении порта есть также мощный тягач Terberg, который вполне может перевозить контейнеры, выгруженные погрузчиком, сообщает пресс-служба рыбного порта.

Задача новой техники – выгрузка рефрижераторных контейнеров. В Южном грузовом районе порта идёт подготовка спецплощадки для их складирования: комплектующие закуплены, осталось наладить электроснабжение и смонтировать.

Порт сможет принимать и отправлять рефконтейнеры, пока доставленные сухопутным транспортом, уже в середине ноября.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru