Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 26 октября 2020   Новости Murman.ru

Зимой на дорогах области будет работать более 100 единиц уборочной техники
21:29 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках оперативного совещания министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин доложил губернатору об уборке улично-дорожной сети в зимний период.

Подрядными организациями Мурманскавтодора содержатся 2012,11 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, из которых более 1800 км содержатся в накате и обрабатываются фрикционными противогололедными материалами, остальные – в безнакатном состоянии, что подразумевает использование комбинированных и химических реагентов.

"Содержание автодорог в зимний период будет обеспечиваться более 100 единицами техники, в случае возникновения сложных погодных условий будут мобилизованы дополнительные мощности. В работе находятся комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, бульдозеры, тракторы и прочие, – рассказал Артем Гришин. – Также заготовлен необходимый объем песко-соляной смеси и других реагентов. Контроль за качеством уборки трасс региональной собственности осуществляется Мурманскавтодором".

В этом году Мурманскавтодором заключено четыре контракта по круглогодичному содержанию региональных дорог на срок до 2022 года: территория области разделена на четыре зоны по географическому принципу. Подрядчики обладают необходимыми материалами и техникой для эффективной работы.

"На территории Мурманской области протяженность трасс федерального значения составляет более 570 км. В круглосуточном режиме на них работает порядка 35 единиц техники, в том числе от 13 до 22 комбинированных дорожных машин. Последствия снегопадов и скользкость устраняются в нормативные сроки – шесть и пять часов соответственно, – рассказал директор филиала – заместитель начальника Упрдор Кола Андрей Аляпкин. – На наших объектах работает восемь информационных табло, на которых своевременно размещается уведомление об ухудшении дорожной ситуации и погодных условий. Планируется установка еще четырех подобных конструкций с метеостанциями".

На дорогах региональной собственности в 2020 году были также установлены первые информационные табло для оперативного оповещения жителей и гостей региона.

"Хочу обратить внимание на необходимость очень жесткого контроля качества уборки снега и уборки дорог на территории нашей области. Для того, чтобы минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий, необходимо, безусловно, очень внимательно следить за тем, как убираются наши дороги, – подчеркнул Андрей Чибис. – И я хочу обратиться ко всем нашим автомобилистам: будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим. От вашей дисциплинированности зависят жизни других людей".

При наличии замечаний к качеству уборки дорог областной собственности жители Заполярья могут позвонить в круглосуточную диспетчерскую службу Мурманскавтодора по телефону: 8(8152) 21-40-70.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru