Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
00:07 Прогноз погоды в Мурманске на 29 мая

19:01 В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки должностным лицом

19:00 В Карелии началось обновление покрытия на двух участках трассы А-121 «Сортавала»

18:59 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» поздравляют с профессиональным праздником – Днём пограничника

18:58 Народный фронт и Почта России подвели итоги первого этапа сотрудничества по доставке гуманитарной помощи

18:57 Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области проверил боевую готовность подразделений Росгвардии в Мончегорском районе

18:56 Более 80% жителей Северо-Запада предпочитают покупать автомобили с пробегом

18:55 Росгвардейцы задержали находящегося в розыске мурманчанина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

вторник, 27 октября 2020   Новости Murman.ru

Губернатор встретился с рекордсменами по силовому экстриму
19:13 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился со спортсменами, установившими мировой рекорд по силовому экстриму в Мурманске. Накануне отхода барка "Седов" силачи на морском вокзале со второй попытки смогли отбуксировать парусное судно весом более 7 тысяч тонн на 3,25 метра.

Глава региона вручил атлетам соответствующие сертификаты и благодарственные письма. Специальный сертификат по организации и поддержке установления мирового рекорда также получил организатор мероприятия Роман Молибога.

"Сильнейшие люди страны – наш богатырь Леон Мирошник, калининградец Евгений Казаков и Евгений Марков из Омска установили командный мировой рекорд, а значит и рекорд России. За две минуты атлеты сдвинули с места легендарный барк "Седов". Такого в мире не делал никто, – подчеркнул Андрей Чибис. – Тянули грузовики и самолёты, а "Седов" весит как сорок самолётов. Очень рад, что самый значимый рекорд 2020 года установлен именно в Мурманске. Ведь в нашем регионе живут самые сильные духом люди. Поздравляю спортсменов!"

Рекорд был официально зарегистрирован президентом Федерации силового экстрима России Василием Грищенко. Тренер чемпионов был удостоен благодарственного письма губернатора.

"Чтобы побить этот рекорд, понадобится не один десяток лет. Впервые в мире три сильнейших атлета, члены Федерации силового экстрима России отбуксировали барк "Седов" весом более 7 тысяч тонн, – отметил Василий Грищенко. – Мы могли буксировать и дальше, но закончилась лестница. Тем не менее, мировой рекорд установлен. Далее мы будем его направлять, имея видеоматериалы, для официального внесения в Книгу рекордов Гиннесса".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru