Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 сентября

22:24 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам недвижимости

22:23 Продаёте или покупаете квартиру? Сервис Росреестра «Жизненные ситуации» подскажет точный список документов

22:22 В Мурманске стартует прокат «Моего Севера» – первого российского фэнтези-эпоса

22:21 В Мурманске росгвардейцы задержали находящегося в розыске жителя Оленегорска

22:20 Как у мурманчан меняется отношение к карьере: исследование hh.ru

22:19 Мурманскими оперативниками установлена подозреваемая в незаконном хранении наркотических средств

22:18 Ночной «шопинг» с последствиями: в Апатитах полицейские раскрыли кражу спиртного через разбитое окно

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

вторник, 27 октября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске продолжается модернизация систем освещения
19:19 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в Мурманске на улице Загородной были завершены работы по устройству наружного освещения. Подрядчик установил 22 металлические опоры, провёл монтаж кронштейнов и самонесущего провода.

"Все опоры освещения подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением "Гелиос" и к городской системе "Каскад". Современные энергосберегающие светильники включаются и выключаются согласно графику, который основан на таблицах освещенности. Места установки опор рассчитаны проектом с учётом норм освещённости. Теперь они освещают не только проезжую часть, но и пешеходную зону", – прокомментировал Олег Шаров, начальник отдела комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска.

В субботу 24 светильника были подключены еще на одном объекте национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" – на проезд вдоль 178 квартала по проспекту Героев-североморцев.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru