Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

среда, 28 октября 2020   Новости Murman.ru

В многофункциональных центрах Мурманска открыли новые окна
19:05 Источник: Правительство Мурманской области

В столице Кольского Заполярья растет количество окон для приема и выдачи документов в многофункциональных центрах – потребность в этом возникла из-за увеличения перечня оказываемых услуг. Сегодня состоялось открытие четырех новых окон в МФЦ по Ленинскому административному округу, теперь в учреждении их 24.

В этом году МФЦ оказывают северянам на 49 государственных услуг больше, чем в прошлом. Семь из них – в сфере земельно-имущественных отношений и 42 – в сфере социальной поддержки населения. Руководители МФЦ неоднократно через социальные сети получали вопросы о возможности увеличить число окон.

"Теперь МФЦ принимают заявления на те государственные услуги, которые раньше люди оформляли в центрах социальной поддержки населения. По данным регионального минтруда, объем работы – примерно 112 тысяч заявлений на предоставление мер социальной поддержки в год. Чтобы работать оперативно, сократить очереди и сохранить качество услуг мы открыли новые окна", – отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Особенность отделения по Ленинскому административному округу в том, что расположено оно в самом "возрастном" из округов города и поэтому основные получатели услуг – лица старшего возраста.

Во вновь организованных окнах прием населения будут осуществлять специалисты по работе с заявителями по самым востребованным направлениям: услуги Пенсионного Фонда и услуги в сфере социальной поддержки населения, такие как выдача транспортных карт, субсидии на оплату ЖКУ.

"Мы видим потребность в открытии дополнительных окон и в других отделениях МФЦ в Мурманске. Рассматривается вопрос об открытии еще одиннадцати", – подчеркнула Оксана Демченко.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru