Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

четверг, 29 октября 2020   Новости Murman.ru

Поездки с детьми в такси Мурманска станут безопаснее
21:39 Источник: Правительство Мурманской области

Обеспечить своим детям безопасные условия поездок теперь смогут жители Мурманска. Ведущий агрегатор такси "Яндекс Go" закупил 100 детских кресел для таксопарков столицы Кольского Заполярья и сделал доступной опцию "Детский тариф". С предложением обратить пристальное внимание на данный вопрос к региональным агрегаторам такси ранее обратилось министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

"Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма приобретает особую актуальность в условиях стремительных темпов автомобилизации. Компания "Яндекс" откликнулась на нашу просьбу и максимально оперативно закупила за собственные средства оборудование, которое позволило включить новую опцию – "Детский тариф" – в приложение. Дети и их благополучие очень важная для нас тема. Считаю это важным шагом в развитии услуг такси в регионе", – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин.

Теперь при заказе такси в сервисе "Яндекс Go" на тарифе "Детский" северянам предоставляется автомобиль с креслами и бустерами, подходящими детям от 9 месяцев до 12 лет.

"Перевозить детей без специальных удерживающих устройств запрещено, но ранее заказать такси для поездки с двумя детьми в Мурманске было крайне сложно. Теперь у жителей появилась возможность передвигаться на такси с детьми, соблюдая все меры безопасности. Все детские кресла в нашем сервисе соответствуют международному стандарту ECE 44, – рассказал руководитель функциональных тарифов сервиса "Яндекс Go" Никита Кузнецов. – Выполнять поездки с детьми могут только водители с самыми высокими оценками пользователей. Они проходят дополнительную подготовку и учатся правильно устанавливать и настраивать сиденья, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров. Также добавлю, что все поездки в тарифе "Детский", как и в любом другом тарифе Яндекса застрахованы".

На сегодняшний день оборудовано 50 кресел, до конца недели будет установлено еще столько же. Дальнейшая поставка оборудования планируется силами таксопарков.

Для справки

"Яндекс Go" – сервис, который заменил приложение "Яндекс.Такси". В функционале сервиса – заказ еды, курьерской доставки, грузоперевозок, каршеринг, а также расписание наземного транспорта. Перейти на "Яндекс Go можно, обновив мобильное приложение "Яндекс.Такси" до последней версии.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru