Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

пятница, 30 октября 2020   Новости Murman.ru

Губернатор наградил волонтёров акции взаимопомощи
22:56 Источник: Правительство Мурманской области

Пандемия показала, что волонтёр – это призвание души, и объединила по-настоящему искренних и неравнодушных людей, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, приветствуя северян – участников акции #МыВместе.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена 21 марта одновременно с началом периода самоизоляции. Её организаторами выступили всероссийское общественное движение "Волонтёры-медики", Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтёрских центров. Целью акции стала помощь пожилым и одиноким людям, в условиях карантина оказавшимся отрезанными от мира. В Заполярье в ней приняли участие 700 человек из 17 муниципальных образований. Было обработано и выполнено 17 600 заявок об оказании помощи, поступивших в волонтёрский штаб #МыВместе. Обратившимся за поддержкой людям передано более 14 000 продуктовых наборов.

В течение последних двух недель по всей области волонтёрам #МыВместе вручались заслуженные награды. Кульминацией торжеств стала церемония награждения в мурманском конгресс-отеле "Меридиан" 30 октября. 21 человек – добровольцы и организаторы движения – получили из рук главы региона медали и грамоты Президента РФ "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе". Пятеро из них были дополнительно удостоены Благодарственного письма губернатора.

"Жизнь показала, что в самое непростое для нашей страны, нашей области время наши люди умеют по-настоящему мобилизоваться – без всяких лишних призывов и дополнительных разнарядок, просто пойти и помочь", – подчеркнул Андрей Чибис, вручая награды добровольцам.

Губернатор обратил особое внимание на то, что волонтёрами становились не только студенты и общественники, но и люди, которых пандемия вынудила прервать работу или бизнес.

"Люди пошли помогать другим, несмотря на то, что самим непросто. Это особый маркер человека, живущего на Севере. Огромное спасибо всем вам!" – сказал Андрей Чибис.

В беседе с губернатором добровольцы не только выражали благодарность за награды, но и выступали с предложениями. Так, руководитель регионального исполкома ОНФ Максим Сахневич обратился к главе региона с идеей заменить волонтёрами медицинских работников на приёме звонков граждан в поликлиники. Андрей Чибис высоко оценил инициативу и пообещал её поддержать.

"Ситуация у нас остаётся непростой. Но я точно уверен, что мы, как и наши предшественники в самые тяжёлые моменты истории, любую ситуацию преодолеем за счёт сплочённости и искреннего желания помочь. Огромная просьба к вам – "не расходиться", а быть ещё сильнее. Вы делаете наш мир более настоящим для всех, живущих в нём", – подчеркнул губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru