Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 2 ноября 2020   Новости Murman.ru

Энергетический комплекс Мурманской области готовят к холодам
20:47 Источник: Правительство Мурманской области

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев представил регион на Всероссийском совещании "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов". Совещание прошло под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака и Министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева.

Перед энергетическим комплексом стояла сложная задача – подготовить объекты к несению нагрузок в условиях ограничительных мер, направленных против распространения коронавирусной инфекции. "Первоочередной задачей при прохождении отопительного сезона перед субъектами электроэнергетики остается надежное энергоснабжение населения и социально-значимых объектов, а также инфраструктуры медицинских учреждений и перепрофилированных под их нужды объектов", – подчеркнул Александр Новак.

В этом году подготовка системы ЖКХ проходит в достаточно непростых условиях, тем не менее ресурсы, выделенные из бюджетов регионов, практически остались на уровне прошлого года. "Слаженная работа и внимание к проблематике в регионах привела нас к тому, что сегодня мы имеем готовность к отопительному сезону даже несколько лучше, чем в прошлом году", – отметил Владимир Якушев.

По словам профильного министра, подготовка к безаварийному прохождению отопительного сезона 2020-2021 гг. в Мурманской области идет согласно графику.

Готовность жилфонда составляет 100%, котельных – 100%, в завершающей стадии подготовка сетевого хозяйства. Средний процент готовности региона – 99%. Контроль осуществляет Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Мурманской области.

"Бесперебойное и качественное энергоснабжение населения региона наша приоритетная задача. Учитывая непростые природно-климатические условия региона, для ликвидации нештатных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства подготовлены резервные источники питания, создана группировка сил и средств в составе 592 бригад (3707 чел.) и 2005 единиц техники", – прокомментировал Дмитрий Латышев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru