Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

четверг, 5 ноября 2020   Новости Murman.ru

«Ночь искусств» в Мурманской области прошла в интерактивном формате
20:06 Источник: Правительство Мурманской области

Ежегодная Всероссийская акция "Ночь искусств" традиционно состоялась 3 ноября, учреждения культуры Мурманской области организовали для северян десятки тематических онлайн-мероприятий, которые посмотрели больше 20 тысяч зрителей. Главными темами акции стали "Искусство объединяет", День народного единства, 75-летие Великой Победы и 76-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В группе Мурманского областного художественного музея представили виртуальные экскурсии,  мастер-классы, викторины, некоторые из которых посвятили  Дню народного единства.

Сотрудники музея познакомили зрителей с выставками "Карл Брюллов и его ученики", "Печатная графика – 2020", "Искусство огня", постоянной экспозицией "Фонд открытого хранения изобразительного и декоративно-прикладного искусства". Гости "Ночи искусств" ответили на вопросы викторин "Кухни народов России" и "Славься, Отечество!".  Кроме того, участники попробовали себя в рисовании акварелью, создали открытку в технике стринг-арт, вспоминали яркие моменты областного фестиваля молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды "НаМОДнение". В завершение программы зрители поучаствовали в видеоэкскурсиях по городу в рамках музейной волонтерской программы "Современное искусство для всех" и послушали оригинальный DJ-сет от Степана Духно. Акция также транслировались на YouTube-канале музея и в Instagram-аккаунте.  Организаторы отметили, что на протяжении всего времени трансляции подписчики поддерживали обратную связь. Все видеозаписи "Ночи искусств-2020" в художественном музее доступны по хэштегу #ночьвмохмонлайн. 

В Мурманском областном краеведческом музее впервые мероприятия прошли и в онлайн-, и в оффлайн-формате. В группе музея транслировали музыкальные выступления, мастер-классы, исторические выставки и фильмы. Участниками онлайн-программы стали Мурманская областная детско-юношеская библиотека, Драматический театр Северного флота, Областной государственный архив, Мурманской областной дворец культуры, Мурманский Телевизионный Клуб, пейнтбольный клуб "Вавилон 51", рок-группа "ИННСМУТ" и Русский национальный культурный центр "Рябиновый край". Кроме того, гости музея решали загадки и графические диктанты, писали традиционный Краеведческий диктант "Война. Победа. Память" и приняли участие в музейной игре "Найди лишнее". В "Ночи искусств" приняли участие и территориальные отделы Краеведческого музея: отдел истории, культуры и быта кольских саамов в Ловозере провел увлекательный квест в экспозиции, а отдел истории, культуры и быта терских поморов в Умбе подготовил обширную онлайн-программу мероприятий.

К акции присоединились Музей цветного камня им. В. Н.Дава, Мончегорская ЦБС, Музей истории города Мончегорска, Мончегорский городской центр культуры,  Апатитский Дворец культуры, Музей города Полярный, Историко-краеведческий музей Кировска. Записи прошедших онлайн-мероприятий доступны на виртуальных площадках учреждений.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru