среда, 11 ноября 2020

Сергей Фёдоров – двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стенли. Легендарный спортсмен провел юные годы в Апатитах, начинал хоккейную карьеру в местной команде "Апатитстрой".
Занятия воспитанников школы Фёдорова проходят в новом ледовом дворце "Апатит Арена", который открыли в 2019 году в канун Дня горняка и 90-летия комбината "Апатит".
"Для Кировска – это очень значимое событие. Благодаря поддержке губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и компании "ФосАгро" в Кировске появился замечательный ледовый дворец, где стало возможным создать современную хоккейную школу, соответствующую лучшим мировым стандартам. Готовить хоккеистов высокого уровня в Кировске будут настоящие профессионалы. В этом мы сможем убедиться, когда вы будете не только участвовать в соревнованиях, но и побеждать. Желаю вам успехов, трудолюбия и побед!" – обратился к юным воспитанникам школы Сергея Фёдорова глава администрации города Кировска Юрий Кузин.
В школе Фёдорова сейчас занимаются 110 юных спортсменов, в том числе воспитанники образовательного проекта "Детям России Образование, здоровье и духовность" ("ДРОЗД").
Занятия для детей проводят абсолютно бесплатно. Благодаря поддержке компании "ФосАгро" и проекту "ДРОЗД" ребятам предоставили спортивную форму, инвентарь и необходимую экипировку