Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

пятница, 13 ноября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области проходит конкурс графических постов о зимующих птицах
06:25 Источник: Агентство социальной информации

Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе "В мире зимующих птиц". Молодые экоактивисты из города Апатиты запустили его с целью просвещения жителей области о видовом разнообразии заполярных птиц и подходящей подкормке зимующих в регионе пернатых.

"К сожалению, мало кто знает, что в Мурманской области остаются зимовать более 20 видов птиц. В снежную и холодную зиму им очень трудно найти и добыть корм, поэтому они часто переселяются поближе к людям в надежде найти пропитание. Хорошо, что в России создание и развешивание кормушек давно стало доброй традицией. Многие северяне понимают, что зимняя подкормка птиц очень важна, так как помогает сохранить им жизнь. Но очень важно помнить, что заполнять кормушки необходимо только подходящим кормом. Неправильно подкармливая птиц, человек может им навредить, а закармливая – даже убить", – пояснила АСИ автор проекта Даниил Юданов.

Для участия в конкурсе необходимо сначала оставить заявку в официальном сообществе экологического проекта "Под защитой Сторюнкара", потом создать графический пост об одной из зимующих на территории Мурманской области птиц, название которой выберет онлайн-генератор Sites.reformal.ru. Готовое задание нужно прислать в сообщество с 17 до 24 ноября. Требования к графическому посту можно узнать в положении, опубликованном в сообществе. Победители и призеры конкурса получат дипломы и памятные подарки.

У экологического проекта "Под защитой Сторюнкара" уже есть положительный опыт проведения подобных конкурсов. Например, 10 октября были подведены итоги сразу двух экоакций: "Такие разные животные" и "День леса".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru