Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 ноября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 29 ноября

21:33 Матрос мурманского предприятия получил травмы на борту судна недалеко от Марокко

21:32 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

21:31 Работники Колатомэнергоремонта, волонтёры молодёжного совета награждены за активное участие в общественной жизни

21:30 На Фабрике процессов «Колатомэнергоремонт» прошло обучение работников филиала по теме «Входной контроль подшипников качения»

21:29 Предприятия Мурманска стали чаще использовать видеоаналитику

21:28 Работники Росавтодора и сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям Заполярья о безопасности на зимних дорогах

21:27 О залоге недвижимого имущества (ипотеке)

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 16 ноября 2020   Новости Murman.ru

Разногласия прибрежников с пограничниками рассмотрят в Совете Федерации
21:55 Источник: Правительство Мурманской области

Член Совета Федерации от Мурманской области Константин Долгов направил в правительство РФ проект изменений в закон "О любительском рыболовстве", которые должны позволить рыбакам-любителям из прибрежных поселков легально продавать свой улов. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

Проект предполагает введение специального документа – рыболовного билета, при наличии которого рыбак будет вправе реализовывать до трех разрешённых суточных объёмов улова водных биоресурсов. Рыболовный билет станет постоянно действующим документом, при этом стоимость его будет невысока – 350 рублей.

Андрей Чибис также поручил сенатору проработать с федеральным центром ещё один наболевший рыбацкий вопрос – разногласия прибрежников с пограничниками по поводу права на обработку улова в море.

"Сегодня стоит задача урегулировать ситуацию, связанную с неоднозначной трактовкой норм законодательства. В выходные проходили консультации с федеральным центром. Мы договорились, что это необходимо очень оперативно сделать. Константин Константинович, я Вас прошу во взаимодействии с Дмитрием Дмитриевичем Филипповым обеспечить скорейшее внесение законопроекта, который позволит избежать двойных трактовок и сделать так, чтобы наши прибрежники могли продолжить и активизировать свой промысел", – подчеркнул губернатор Мурманской области.

Конфликт рыбаков-прибрежников с пограничниками возник из-за буквальной трактовки последними федерального закона "О рыболовстве", на основании которого сотрудники Погранслужбы штрафуют рыбаков за первичную обработку (потрошение и обескровливание) рыбы на борту судна. Рыбаки, в свою очередь, указывают на то, что без такой обработки улов неизбежно испортится ещё до его доставки на берег. Урегулировать разногласия возможно только законодательным путём.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru