Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 ноября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 29 ноября

21:33 Матрос мурманского предприятия получил травмы на борту судна недалеко от Марокко

21:32 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

21:31 Работники Колатомэнергоремонта, волонтёры молодёжного совета награждены за активное участие в общественной жизни

21:30 На Фабрике процессов «Колатомэнергоремонт» прошло обучение работников филиала по теме «Входной контроль подшипников качения»

21:29 Предприятия Мурманска стали чаще использовать видеоаналитику

21:28 Работники Росавтодора и сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям Заполярья о безопасности на зимних дорогах

21:27 О залоге недвижимого имущества (ипотеке)

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 16 ноября 2020   Новости Murman.ru

Школы и детсады Мурманской области вернулись к работе в обычном режиме
22:07 Источник: Правительство Мурманской области

По состоянию на 16 ноября более 82 тысяч школьников в 162 общеобразовательных организациях Мурманской области и свыше 69 тысяч детей в 112 организациях дополнительного образования приступили к занятиям в обычном режиме, доложила на оперативном совещании в понедельник и.о. министра образования и науки региона Ольга Дзюба.

Ограничительные мероприятия в детских садах, школах и колледжах вводятся точечно и по необходимости, в отдельных классах и группах. В то же время вузы области, по словам главы минобразования, преимущественно продолжают вести дистанционное обучение студентов.

Министерство образования и науки в ходе "утреннего фильтра" ежедневно ведёт сбор информации об учащихся, не допущенных к занятиям. Данные передаются в областной минздрав и управление Роспотребнадзора. В каникулярный период сбор информации не осуществлялся. В еженедельном формате министерством ведется мониторинг заболеваемости педагогов.

"В школах и колледжах проводится регулярное проветривание помещений, минимизированы контакты обучающихся из разных классов и групп во время питания в столовых. Также в образовательных учреждениях обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, в столовых, в туалетных комнатах, ежедневно производится влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей", – сообщила Ольга Дзюба.

Глава ведомства также отметила, что в октябре в подведомственных образовательных организациях специалистами министерства проведен мониторинг соблюдения обязательных правил поведения в условиях сложной санитарно-эпидемиологической ситуации. Были выявлены единичные случаи нарушений, они оперативно устранены.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru