Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

20:12 Торжественная церемония памяти с участниками патриотического тура «Дорогами двух великих Побед» прошла в Долине Славы

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

четверг, 19 ноября 2020   Новости Murman.ru

Команда из 51 мурманского призывника осталась служить в 51 регионе
06:05 Источник: Минобороны России

На сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата состоялась очередная, самая большая в осеннем призыве 2020 года, торжественная отправка призывников в воинские части Северного флота и центрального подчинения Вооружённых сил России. Символичное количество призывников – 51 – совпало с порядковым номером Мурманской области. Все молодые военнослужащие останутся служить в регионе.

На ратную службу их напутствовали начальник организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота контр-адмирал Дмитрий Смирнов и заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов. Они пожелали молодым людям крепкого здоровья, отметив, что нынешний призыв, как и предыдущий, проходит в сложных эпидемических условиях и требует от каждого военнослужащего строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил.

Все военнослужащие по призыву обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Транспорт, на котором осуществляется их перевозка, проходит специальную обработку дезинфицирующими растворами. Эту процедуру проводят штатные и нештатные специалисты службы РХБЗ Северного флота.

Весенний призыв показал, что все принимаемые противоэпидемические меры в военных комиссариатах Мурманской и Архангельской областей и их муниципальных отделах полностью себя оправдали и позволили не допустить распространения инфекционных заболеваний среди призывников. Если начало весеннего призыва сотрудники военных комиссариатов и призывных комиссий работали дистанционно, а непосредственно к приёму призывников приступили только с 12 мая, то сегодня работу начали все 67 призывных комиссий, созданных в муниципальных образованиях и в региональных центрах Архангельской и Мурманской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. С октября по декабрь они направят в Вооружённые силы России и Росгвардию несколько тысяч жителей Крайнего Севера.

С целью минимизации перевозок призывников в другие регионы, большинство из них будет проходить военную службу недалеко от места жительства – в подразделениях Северного флота, и частях центрального подчинения, а также в научно-производственной роте производственного объединения "Севмаш" в Северодвинске. Небольшой процент призывников будет отправлен на Балтийский флот и в части Западного военного округа.

На вопросы, касающиеся осеннего призыва, сотрудники военных комиссариатов готовы ответить по рабочим телефонам: 8-8182-242-435 (Архангельск), 8-8152-52-80-77 (Мурманск), 8-8212-21-40-25 (Сыктывкар).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru