Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

пятница, 20 ноября 2020   Новости Murman.ru

Волонтеры из торгового порта помогают мурманским медикам
07:21 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Волонтеры Мурманского морского торгового порта в это непростое время стараются оказывать максимальную помощь тем, кто в ней нуждается – на этот раз помочь мурманским медикам. На своих личных автомобилях портовики доставляют медицинских работников к пациентам. На данный момент уже десять сотрудников ММТП регулярно совершают такие выезды. Еще несколько портовиков присоединятся к акции взаимопомощи в ближайшее время.

Как рассказала куратор волонтерского движения АО "ММТП" Виктория Ильина, на помощь медикам волонтеры из ММТП приходят в свободное от работы время. В день один волонтёр совершает до двадцати выездов, доставляя врачей на дом к северянам. При этом водители обязательно используют средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

"Это непростой труд. Но когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, наши волонтеры не раздумывали ни минуты. Многие, у кого есть личные автомобили, согласились поработать водителями", – рассказывает Виктория Ильина.

"Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком – много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям – это благородное дело!" – делится докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий.

Но и на этом помощь волонтеров АО "ММТП" в нынешней ситуации не заканчивается. С просьбой к ним обратились сотрудники Мурманской городской детской поликлиники № 4. В медицинском учреждении не хватает сотрудников, чтобы проводить регулярную термометрию посетителей. Портовики решили помочь и с этим. На сегодняшний день два волонтера дежурят в поликлинике посменно – Елена Петрова и Вероника Муртазина.

Волонтерское движение действует в АО "Мурманский морской торговый порт" с 2018 года. Добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности. За это время волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, участвовали в акциях "Георгиевская ленточка" и "Бессмертный полк", а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. В период пандемии волонтеры оказывали поддержку пожилым северянам в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru