Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

суббота, 21 ноября 2020   Новости Murman.ru

Котельную в Молочном присоединят к сетям «Мурманскводоканала» новым водоводом
06:39 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрия Латышева состоялось очередное совещание по вопросу обеспечения надежного теплоснабжения потребителей Молочного, на котором было принято решение об осуществлении нового технологического присоединения котельной к объектам ГОУП "Мурманскводоканал".

"В пользу выбранного варианта говорит значительная протяженность существующих водных коммуникаций и очень сложная трасса их расположения, избыточное – в том числе насосное – оборудование на ее протяжении. В совокупности с имеющимися ограничениями все это не позволяет рассматривать вариант реконструкции оборудования. Принятое решение позволит устранить многолетнюю проблему водоснабжения котельной", – прокомментировал Дмитрий Латышев.

Напомним, что водоснабжение котельной в настоящее время осуществляется от сетей водоснабжения ООО "Птицефабрика Мурманская", которые по причине признания предприятия банкротом не содержатся надлежащим образом.

Участие в обсуждении вопроса приняли руководители АО "Мурманэнергосбыт", АО "ТЭКОС", ГОУП "Мурманскводоканал", администраций муниципальных образований г.п. Молочный и Кольский район.

Также в рамках комплексного подхода к решению вопросов поселения был выработан план действий по повышению надежности электроснабжения потребителей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru