Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 30 ноября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области составили список объектов для благоустройства
20:55 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области определен перечень объектов благоустройства на 2021 год. Об этом на оперативном совещании губернатору Мурманской области Андрею Чибису доложила министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова.

"В перечень вошли 14 общественных территорий в 13 муниципальных образованиях Мурманской области, а также 28 дворовых территорий, прилегающих к 64 многоквартирным домам в 7 населенных пунктах. Очень важно, что при формировании перечня объектов в первую очередь учитывалось мнение граждан", – отметила профильный министр.

Мария Гаврилова также сообщила, что в 2021 году будут выполняться работы по проектам, которые победили и вышли в финал 1 этапа Всероссийского конкурса лучших проектов по благоустройству 2020 года. Согласованная с муниципалитетами проектно-сметная документация по проектам-победителям и проектам-финалистам проходит государственную экспертизу оценки достоверности сметной стоимости. Ожидается, что положительные заключения государственной экспертизы будут получены в первой декаде декабря. Во втором этапе Всероссийского конкурса определились еще 5 победителей, проекты которые также будут реализованы в следующем году.

На 2020 год в Мурманской области было запланировано благоустройство дворовых территорий 240 многоквартирных домов в 27 муниципалитетах, 16 общественных пространств в 10 населенных пунктах, устройство 57 детских и спортивных площадок в 31 населенном пункте. Кроме того, реализовывались проекты-победители и финалисты Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых населенных пунктах и исторических поселениях.

К настоящему моменту завершены работы по благоустройству дворовых территорий 226 многоквартирных домов, а также приняты работы на тринадцати общественных пространствах. В работе две дворовые территории в Мурманске, на которых расположены 14 многоквартирных дворов. В 22 муниципалитетах установлены 49 детских площадок. Все комплексы смонтированы, на сегодняшний день 27 площадок приняты на баланс муниципалитетов.

Продолжаются работы по благоустройству Ленинградской набережной в Мончегорске. За минувшую неделю в центральной части уложена тротуарная плитка, выполнена планировка основания и укладка плитки на ступенях амфитеатра.

В сквере "Молодежный" в Оленегорске завершается установка малой архитектурной формы "Солнце". Кроме того, в сквере запланировано обустройство автопарковки, ожидается поставка модульного туалета.

На набережной в Коле завершены все работы и проводится приемка объекта. Готовятся к приемке выполненных работ и по набережной в Кандалакше.

Завершены основные работы по благоустройству территории у озера Ледового в Мурманске. Однако выявлен ряд замечаний к асфальтобетонному покрытию, качеству укладки бортового камня, поверхности ступеней центральной входной лестницы. Кроме того, не выполнен монтаж щитов видеонаблюдения, наружного освещения, установка малых архитектурных форм.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru