Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

20:35 Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев происшествия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

понедельник, 30 ноября 2020   Новости Murman.ru

На улице Орликовой в Мурманске строят новый детсад
21:24 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске в рамках реализации национального проекта "Демография" выполняется строительство двух детских садов.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев совместно с главой администрации города Мурманска Евгением Никорой и депутатом Мурманской областной Думы Германом Ивановым посетили одну из строительных площадок, расположенную в районе дома 44 по улице Капитана Орликовой.

Новый детский сад будет двухэтажным, его общая площадь составит более двух тысяч квадратных метров. Учреждение рассчитано на 80 мест.

Уже завершены работы по устройству котлована фундамента здания и сделано водоотведение.

Сейчас рабочие приступили к разработке скальной породы в районе расположения подпорной стенки, изготовлению арматурных каркасов фундаментов, укладке бетонных смесей и прокладке наружных сетей.

"Две с половиной тысячи мурманчан, проживающих в районе улицы​ Орликовой, обратились ко мне в 2019 году, когда я был главой администрации города Мурманска, с просьбой на месте недостроенного еще при социализме детского сада построить новый, соответствующий всем современным требованиям, – рассказал Андрей Сысоев. – Мы учли пожелания горожан, разработали проект и в этом году приступили к строительству".

В ходе производства работ у жителей домов, находящихся в непосредственной близости от стройплощадки, появился ряд нареканий и вопросов по поводу шума.

"Сейчас идёт самый сложный период строительства. Работы выполняются тяжёлые. Прошу мурманчан немного ​потерпеть. Все вопросы в ближайшее время будут решены", – добавил Андрей Сысоев.

"Подрядчик трудится именно в то время, которое разрешено. Работы проводятся в строгом соответствии с законом об административных правонарушениях, – отметил Евгений Никора. – Этот объект крайне важен для города. Еженедельно я провожу заседания строительных штабов. Все работы, которые проводятся в рамках национальных проектов, находятся у меня на строгом контроле".

"На данный момент строительство идет по графику, – отметил Герман Иванов. – Жители микрорайона получат новый объект, который позволит сделать еще один качественный рывок в создании новых современных условий для дошкольников и педагогических работников".

Строительство второго детского сада в рамках национального проекта идёт в районе домов 31, 32 по улице Достоевского. Он рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru