Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2020 Версия для печати

среда, 9 декабря 2020   Новости Murman.ru

На судне «Казанин Эксплорер» презентовали проекты МАГЭ и Севнор
19:41 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис посетил транспортно-буксирное судно "Казанин Эксплорер", которое ввели в эксплуатацию Морская арктическая геологоразведочная экспедиция и Севнор Менеджмент. Его появление позволяет выполнять работы по геологическому изучению минерально-сырьевой базы Кольского полуострова согласно стратегии развития Арктической зоны РФ до 2035 года.

"Теперь транспортно-буксирное судно "Казанин Эксплорер" прописано в нашем порту Мурманск. И это открывает дополнительные возможности для деятельности Морской арктической геологоразведочной экспедиции, а также для загрузки высокотехнологичных проектов в Арктике, – отметил Андрей Чибис. – Важно сделать так, чтобы в настоящее время инвестиции шли в обновление флота, а наши люди имели четкую перспективу реализовать себя в работе".

Проект по подготовке судна стартовал в начале 2020, когда оно было приобретено в Норвегии. В тот момент партнеры не выбрали его название. Однако, после ухода из жизни генерального директора МАГЭ Геннадия Казанина, который значительную часть своей трудовой деятельности посвятил экспедиции, было принято решение назвать судно в его честь.

Сегодня руководителем Морской арктической геологоразведочной экспедиции является сын Геннадия Казанина – Алексей Казанин. В рамках мероприятия гендиректор презентовал проекты МАГЭ и Севнор в Мурманской области. Глава региона Андрей Чибис вручил Алексею Казанину медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени и медаль "За заслуги перед Мурманской областью".

"В настоящее время мы видим большую перспективу – впереди освоение Арктики. МАГЭ постоянно развивает новые направления. Находясь на борту судна "Казанин Эксплорер", можно понять, что экспедиция принимает участие не только в геологоразведочных процессах, но и в процессах, связанных с транспортировкой буровых установок, обеспечением перегрузки сжиженного природного газа в Кольском заливе", – подчеркнул Алексей Казанин.

Транспортно-буксирное судно "Казанин Эксплорер" прибыло в порт Мурманск после реактивации и обновления в Ставангере и сразу приступило к работам по обеспечению буксировки и снабжению полупогружной буровой установки на проекте по строительству разведочной скважины в Карском море. Следующим проектом с его участием стала первая в России операция по перегрузке СПГ в акватории морского порта Мурманск.

"Казанин Эксплорер" – третье судно под флагом Российской Федерации, привлекаемое МАГЭ и Севнор для работ в Арктике. Оно может осуществлять буксировку, якорезаводку, включая работу с цепными линиями, полный спектр снабжения, перевозить различные виды грузов, включая цемент и буровой раствор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru