четверг, 24 декабря 2020

Воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Журавушка" (пгт. Мурмаши) и "Берег" (г. Кандалакша) передали подарки в Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Два месяца ребята с педагогами и воспитателями мастерили для бабушек и дедушек красивые открытки, в которых писали теплые поздравления и пожелания с наступающим Новым годом, рисовали рисунки, готовили приятные новогодние сюрпризы, записывали видеопоздравления.
Всего в дом-интернат передано 50 подарков и более 200 поздравительных открыток. Помощь в доставке оказали сотрудники Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.
"Участие в подобных мероприятиях помогает воспитывать в детях самые лучшие человеческие качества: неравнодушие, милосердие, желание позаботиться, поделиться душевным теплом с теми, кто, к сожалению, в силу возраста одинок и немощен. Такие позитивные знаки внимания очень нужны пожилым людям", – убеждена руководитель Мурмашинского центра "Журавушка" Галина Мальцева.