Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

пятница, 15 января 2021   Новости Murman.ru

Нуждающиеся жители Мурманска получают новое жилье
20:19 Источник: Администрация г. Мурманска

Обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан качественным жильем – одна из приоритетных задач руководства областного центра. В одной из отремонтированных муниципальных квартир, которая расположена по адресу улица Крупской, 40, побывал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Квартира двухкомнатная, рассчитанная на семью из трех человек. В помещении выполнен косметический ремонт, заменены оконные и дверные блоки, проводка, установлены приборы учета воды и электроэнергии.

"За 2020 год в областном центре восстановлено 87 муниципальных квартир. Происхождение этого жилья самое разное: квартиры без наследников, помещения, ранее используемые для хозяйственных нужд, брошенное жилье из-за накопившихся долгов, – отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. – Качество ремонта на достойном уровне, о чем свидетельствуют положительные отзывы квартиросъемщиков".

Проблема расселения решается комплексно: строительство социальных домов, приобретение недвижимости на вторичном рынке, перевод нежилых помещений в жилые, ремонт пустующих квартир.

Всего за время реализации программ по переселению в Мурманске новое жилье получили более 4500 человек.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru