Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

суббота, 16 января 2021   Новости Murman.ru

Режим самоизоляции для северян старше 65 лет продлили до 18 февраля
05:37 Источник: ТАСС

Власти Мурманской области решили продлить режим самоизоляции для жителей старше 65 лет с 21 января до 18 февраля из-за пандемии, сообщил в четверг оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом.

"Режим самоизоляции для жителей старше 65 продлен. Работающим гражданам старше 65 лет, которые соблюдают режим самоизоляции, продлено право на оплату больничного листа до 18 февраля 2021 года", – сказано в сообщении.

Отмечается, что покидать место жительства можно лишь по необходимости для того, чтобы получить медицинскую помощь, совершить прогулку на свежем воздухе, выгулять домашнее животное, вынести мусор, купить продукты и другие товары в ближайшем магазине или гипермаркете. Выход из дома также возможен, если этого требуют правоохранительные и надзорные органы. Можно поехать в отпуск.

Принятый ранее период самоизоляции для людей старше 65 лет действовал в регионе с 16 октября до 24 декабря, затем он был продлен до 21 января.

В связи с пандемией в Мурманской области с 2 ноября приостановлено проведение плановой диспансеризации и профосмотров, ограничена деятельность развлекательных учреждений. Однако ранее в пятницу губернатор Андрей Чибис заявил, что ситуация с распространением коронавируса в регионе стабилизировалась, заболеваемость снижается, в медучреждениях увеличивается резерв свободных коек для лечения пациентов с ковидом, он достигает 39%, "показатели по выздоровлению в регионе высокие, а показатель летальности ниже среднероссийского".

По данным оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом, на утро пятницы в регионе выявлено 239 новых случаев заболевания. Общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 39 735, при этом 35 365 пациентов выздоровели, 3650 находятся на лечении, 720 человек умерли.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru