Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
12 декабря:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 декабря

20:40 В Мурманске вынесен приговор бывшему начальнику отдела регионального управления капитального строительства

20:39 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:38 Хирурги «Пироговки» удалили пациенту гигантскую липому

20:37 Росгвардия провела тематические мероприятия ко Дню Конституции со старшеклассниками

20:36 МегаФон улучшил качество связи для Междуречья и Лавны

20:35 С начала 2025 года Отделение СФР по Мурманской области оплатило услуги по сурдопереводу 59 северянам с нарушениями слуха

20:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

понедельник, 18 января 2021   Новости Murman.ru

Новый международный терминал построят в аэропорту Мурманска
06:51 Источник: ТАСС

Компания "Новапорт" построит в аэропорту Мурманск новый современный международный терминал до 2023 года. Об этом сообщил ТАСС губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"С компанией "Новапорт" проводили соответствующие переговоры и фиксировали решение. Он у нас будет построен до 2023 года – это новый терминал международный, качественный, красивый, с рукавами и прочее. Соответственно, это будет полностью за частные деньги", – сказал Чибис.

Он добавил, что по плану модернизации планируется также расширить рулежные полосы и стоянки в мурманском аэропорту и реконструировать взлетно-посадочную полосу, чтобы появилась возможность принимать большие воздушные суда, средства на это предусмотрены частично.

"Расширение стоянок, рулежных полос, то есть инфраструктуры, деньги на это есть, они заложены в магистральном плане развития инфраструктуры. Момент отдельный – это модернизация взлетно-посадочной полосы, сейчас дискуссия пока и рабочие обсуждения продолжаются, это самое дорогое. По ней пока окончательных решений никаких нет, но дополнительные работы ведутся, в том числе по проектированию компанией "Новапорт", – уточнил губернатор.

В декабре 2020 года аэропорт Мурманск завершил реконструкцию привокзальной площади. Сегодня общая площадь нового парковочного комплекса составляет 32 тысяч квадратных метров, теперь здесь одновременно смогут парковаться почти 500 автомобилей. Работы по обновлению территории перед зданием аэровокзала длились в течение двух лет, это часть генерального плана реконструкции главного аэропорта Заполярья, объем инвестиций на первоначальном этапе составил более 300 млн рублей. В сентябре сообщалось, что реконструкцию перрона аэропорта Мурманск проведут при финансовой поддержке федерального центра, на эти цели из бюджета РФ будет выделено 2,8 млрд рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru