Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
12 декабря:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 декабря

20:40 В Мурманске вынесен приговор бывшему начальнику отдела регионального управления капитального строительства

20:39 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:38 Хирурги «Пироговки» удалили пациенту гигантскую липому

20:37 Росгвардия провела тематические мероприятия ко Дню Конституции со старшеклассниками

20:36 МегаФон улучшил качество связи для Междуречья и Лавны

20:35 С начала 2025 года Отделение СФР по Мурманской области оплатило услуги по сурдопереводу 59 северянам с нарушениями слуха

20:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

понедельник, 18 января 2021   Новости Murman.ru

Ещё три компании из Мурманской области войдут в состав резидентов АЗРФ
21:53 Источник: Правительство Мурманской области

Одобрено ещё три заявки от компаний из Мурманской области на получение статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации – первые в наступившем году. Как сообщил в ходе оперативного совещания губернатор региона Андрей Чибис, это проекты по созданию в Мурманске терминала для складирования и хранения оборудования и грузов мощностью более 60 тысяч тонн в год, открытию сети мини-гостиниц в Кандалакшском районе и строительству в Никеле завода по производству абразивных материалов.

"Лидерство Мурманской области в Арктической зоне на предмет привлечения инвестиций, создания новых проектов уже было зафиксировано на федеральном уровне. Все муниципалитеты, предпринимателей, Корпорацию развития призываю ещё более активно двигаться, чтобы это лидерство сохранить и сделать всё необходимое, чтобы инвестиции, новые рабочие места, новые производства и бизнес-проекты появлялись на территории Мурманской области. Рост экономики нам необходим для того, чтобы иметь финансовые ресурсы для реализации проектов в социальной сфере", – подчеркнул губернатор.

Компании-резиденты АЗРФ получают пакет преференций для ведения бизнеса в Арктической зоне, таких как существенные льготы по основным налогам, субсидирование страховых взносов для новых рабочих мест, предоставление земельных участков без торгов, процедура свободной таможенной зоны и других. В 2020 году от Мурманской области резидентами Арктической зоны стали 14 хозяйствующих субъектов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru