Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

среда, 20 января 2021   Новости Murman.ru

Лавров осудил военную активность Норвегии и НАТО на границе с Россией
06:47 Источник: РБК

Министр иностранных дел Сергей Лавров осудил наращивание Норвегией военной активности и продвижение инфраструктуры НАТО к границам России. Об этом сообщается на сайте МИДа.

Лавров указал, что такие действия могут привести к негативным последствиям для Арктики. Министр выразил надежду "на восстановление традиционного добрососедства между нашими странами". Кроме того, он призвал норвежскую сторону через диалог урегулировать имеющиеся озабоченности о соблюдении Норвегией своих обязательств по договору о Шпицбергене 1920 года.

Министр также указал не необходимость преодолеть негативную динамику торгово-экономического сотрудничества и нарастить отраслевую кооперацию между Россией и Норвегией, учитывая взаимный интерес деловых кругов и регионов обеих государств.

В феврале прошлого года Лавров направил министру иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Серейде письмо, в котором пожаловался на ограничения на использование российских вертолетов на территории Шпицбергена, а также на введение нового порядка депортации с острова, который, как счел министр, направлен против российских граждан.

В том же письме Лавров назвал незаконным установление норвежцами рыбоохранной зоны. При этом министр указал на то, что по соглашению 1920 года Норвегия обязана предоставлять равный доступ к Шпицбергену для ведения экономической деятельности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru