Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

среда, 20 января 2021   Новости Murman.ru

Мурманская область и «Россети» заключили соглашение о сотрудничестве на 10 лет
20:43 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области и компания "Россети Северо-Запад" заключили соглашение по тарифному регулированию. Оно актуализирует заключенное в июне 2019 года соглашение о взаимодействии в сфере развития электросетевого комплекса. Подписи под документом поставили глава "Россети Северо-Запад" Артем Пидник и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Срок действия соглашения – до конца 2030 года.

Сотрудничество сторон направлено на развитие долгосрочных подходов в области тарифного регулирования, повышение качества и эффективности передачи электроэнергии.

Новое соглашение предусматривает возможность сохранения достигнутой компанией экономии и направление ее на развитие электросетевой инфраструктуры в соответствии с инвестиционной программой, в том числе на реализацию концепции "Цифровая трансформация – 2030". Объем инвестиций на развитие электросетевого комплекса "Россети Северо-Запад" увеличивается с планируемых 3 до 8 миллиардов рублей.

Инвестиционная деятельность "Россети Северо-Запад" в Мурманской области связана с реализацией проектов по развитию Арктической зоны, ТОР "Столица Арктики", техническим присоединением потребителей.

"В наших погодных условиях надежность электроснабжения требует постоянного обновления и инвестиций в модернизацию. Я благодарю наших партнеров "Россети Северо-Запад" за четкую планомерную работу по повышению надежности сетей. А также за оперативную реакцию и отзывчивость, поскольку реализация инвестпроектов в Мурманской области требует быстрого подключения к энергоснабжению. Регион, в свою очередь, гарантирует сетевой компании предсказуемость тарифных решений и плановой выручки на долгосрочную перспективу", – подчеркнул Андрей Чибис.

В 2020 году "Россети Северо-Запад" снизили среднее время и частоту отключений электроэнергии на 45% и 31% по сравнению с 2017 годом. Компания выполнила все необходимые мероприятия ремонтной программы объемом 507 млн рублей, в срок получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. В 2021 году финансирование ремонтной кампании увеличится до 570 млн рублей.

"Подписанный документ – результат конструктивного сотрудничества с правительством Мурманской области. Благодаря долгосрочному регулированию и экономически обоснованным тарифам мы сможем планировать нашу работу по развитию электросетевого комплекса региона на годы вперед. Результатом этого станет повышение надежности электроснабжения потребителей и рост инвестиционной привлекательности региона", – заключил Артем Пидник.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru