среда, 20 января 2021

В Коле в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области" продолжается строительство быстровозводимого комплекса с плавательным бассейном. Ход работ на объекте проверили вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и представители администрации Кольского района.
Строительство быстровозводимого спорткомплекса с плавательным бассейном в Коле началось в июле 2020 года. На сегодняшний день полностью завершен монтаж металлоконструкций будущего здания. Рабочие заканчивают монтаж сэндвич-панелей и стяжку полов административного и основного корпусов, а также активно монтируют кровлю. Кроме того, начаты оштукатуривание стен и ниши под ванну, монтаж оконных блоков, систем вентиляции и внутреннего освещения и прокладка внутренних сетей электроснабжения.
Объект должен был быть сдан в декабре 2020 год. Однако непростая эпидемиологическая обстановка и задержка с поставкой материалов внесли коррективы в график работ.
"С учетом взятых подрядчиком обязательств и допущенных отставаний договорились, что до марта будут завершены все основные строительно-монтажные работы. Сегодня мы видим, что темп строительства увеличился в два раза – на площадке работает порядка 60 человек. Когда придут облицовочные конструкции для фасада, количество рабочих еще вырастет", – отметил Владислав Сандурский.