Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

среда, 20 января 2021   Новости Murman.ru

Мурманский торговый порт переработал за год более 22 млн тонн грузов
20:58 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов принял участие в заседании Северо-Западного межрегионального координационного совета под председательством начальника Октябрьской железной дороги. В своем выступлении руководитель АО "ММТП" отметил, что по итогам 2020 года мурманские портовики переработали 22 млн 110 тысяч 700 тонн различных грузов. Этот показатель был достигнут, благодаря совместной эффективной работе АО "Мурманский морской торговый порт", ООО "Мурманский балкерный терминал" и ОАО "РЖД".

"Высокий уровень взаимодействия особо четко проявился в прошлом году в ситуации с разрушением моста на подъезде к Мурманску. Хочу выразить благодарность всей команде ОАО "РЖД", которая была задействована в устранении последствий ситуации, в минимальные сроки открыла движение по временному обходу и восстановила движение по новому мосту", – отметил Рыкованов.

Он отметил важность работы с Октябрьской железной дорогой, направленной на увеличение перерабатывающей способности ММТП и развитие железнодорожной инфраструктуры станции Мурманск Октябрьской железной дороги. Это в целом увеличит пропускную способность станции Мурманск, будет способствовать созданию новых рабочих мест и росту налоговых поступлений.

Северо-Западный межрегиональный координационный совет – общественный орган, объединяющий на добровольной основе участников транспортного рынка регионов СЗФО в границах Октябрьской, Северной и Калининградской железных дорог, а также органы исполнительной власти Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, и Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, торгово-промышленных палат, Союза промышленников и предпринимателей, ассоциаций производителей и перевозчиков, государственных надзорных органов, прокуратуры и других организаций с целью выработки совместных решений по вопросам, касающихся эффективности использования железнодорожной транспортной инфраструктуры и подвижного состава в условиях рыночной экономики.

АО "Мурманский морской торговый порт" – крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО "ММТП" является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru