Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

20:35 Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев происшествия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

четверг, 21 января 2021   Новости Murman.ru

Мурманский торговый порт побил рекорд погрузки щебня
20:21 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

С нового производственного рекорда начали арктическую программу 2021 года в Мурманском морском торговом порту. На причале № 15 грузового района № 2 АО "ММТП" на борт балкера "Енисей" погружено 40 351 тонна щебня, который произведен в карьерах Мурманской области и предназначен для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов. Это самая крупная судовая партия щебня, когда-либо обработанная в ММТП. Предыдущий рекорд погрузки щебня был установлен в ноябре 2020 года, когда мурманские портовики перегрузили 39 048 тонн.

"Особенность этой погрузочной операции состояла в том, что мы работали как с навалочным, так и с генеральным грузом – автотехникой, оборудованием и биг-бегами. Технические возможности порта, квалификация специалистов предприятия и высокий уровень взаимодействия с нашими партнерами позволили не только обработать судно в соответствии с графиком, но и продемонстрировать рекордные показатели", – рассказал главный диспетчер АО "ММТП" Виталий Власов.

Российское судно "Енисей" – это 5-трюмный балкер ледового класса (Arc 4), оборудованный четырьмя судовыми кранами. Характеристики судна позволяют работать на трассе Северного морского пути (СМП). Он является крупнейшим балкером, работающим с навалочными грузами на трассах СМП между Мурманском и портами Арктической зоны РФ. Квалифицированный персонал, характеристики и техническое оснащение "арктического" причала АО "Мурманский морской торговый порт" позволяют максимально загрузить судно. В настоящий момент балкер "Енисей" вышел из Мурманска и следует в порт Сабетта.

АО "Мурманский морской торговый порт" – крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО "ММТП" является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Работа на арктическом направлении является одним из приоритетов компании.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru