Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

понедельник, 25 января 2021   Новости Murman.ru

ЦУР проверил реакцию чиновников на жалобы северян в соцсетях
20:53 Источник: Правительство Мурманской области

Министр цифрового развития области Зинаида Разживина представила итоги мониторинга отработки сообщений северян в социальных сетях, СМИ и на портале "Наш Север".

С 18 по 24 января аналитики Центра управления регионом Мурманской области зафиксировали 617 сообщений. С началом массовой вакцинации тема коронавируса потеснила традиционно лидирующие по количеству обращений блоки, с ней было связано 30% всех поступивших сообщений. На втором месте – блок ЖКХ (23%), далее – проблемы безопасности (13%), замыкают топ-5 вопросы благоустройства (8%) и образования (3%).

Зинаида Разживина обратила внимание коллег, что жителям тяжело воспринимать ответы на сообщения, написанные канцелярским языком.

"Нужно выжигать каленым железом бюрократические канцелярские ответы. Они никому не нужны. Берите проблему в работу и с ней разбирайтесь. Мы должны чутко реагировать на сигналы людей", – подчеркнул Андрей Чибис и поручил обеспечить проведение регулярных совещаний с участием отраслевых ведомств по итогам их работы с обращениями граждан.

Министр также рассказала о проверке специалистами Центра управления регионом отработки обращений, поступивших с 1 декабря прошлого года на портал "Наш Север". В первую очередь усиленный контроль был организован по сообщениям, на которые не поступила информация об исполнении (фотоматериалы и иные документы, подтверждающие решение проблемы). Специалисты ЦУР выезжали на объекты, о неудовлетворительном состоянии которых сообщали северяне. Зачастую такие обращения были связаны с неисправным лифтовым оборудованием, неубранными дворовыми территориями, открытыми канализационными люками. Большинство обращений было отработано профильными ведомствами. Часть объектов специалисты ЦУР по просьбе жильцов взяли на дальнейший контроль.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru