Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 сентября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 3 сентября

23:14 Первый смартфон: от настроек до доверительных отношений

23:13 В субботу в городе-спутнике Кольской АЭС пройдет «Забег атомных городов»

23:12 Жителю Мурманска спамеры и мошенники пытались дозвониться более 11 тысяч раз

23:10 Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в Мурманском ресторане

23:09 Стало известно, сколько стоит собрать ребенка в школу для работников в Мурманской области

23:08 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

23:06 В Мурманске задержан подозреваемый в умышленном поджоге автомобиля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

понедельник, 25 января 2021   Новости Murman.ru

В Териберке сняли клип к 130-летию со дня рождения Осипа Мандельштама
21:07 Источник: Правительство Мурманской области

На побережье Баренцева моря в память об одном из крупнейших русских поэтов ХХ века Осипе Мандельштаме российские и зарубежные музыканты приняли участие в записи трибьют-альбома "Сохрани мою речь навсегда". Автором идеи и главным продюсером стал кинорежиссер Роман Либеров.

В трек-лист вошла 21 оригинальная композиция, написанная музыкантами на выбранные ими стихотворения Осипа Мандельштама. На все треки в порядке их расположения в альбоме каждую неделю выходят клипы. Съемку одного из них – "Свидание" на стихи "Нежнее нежного…", написанные в 1909 году, – кинематографисты провели в Териберке.

В произведении 16 коротких строчек, а песня длится более трех минут. За это экранное время перед зрителем разворачивается история женщины, живущей на Крайнем Севере вместе со своим маленьким сыном. Фоном для сюжета стало северное сияние, к съемкам которого команда заранее не готовилась.

Съемочная группа – режиссер и оператор Егор Мясников, продюсер Игорь Кузнецов – вела работу на побережье Баренцева моря в течение двух дней. В фильме снималась актриса Ирина Носова, известная по сериалу "Чики".

Посмотреть музыкальный клип "Нежнее нежного…" группы "Свидание" зрители смогут уже 28 января на официальном сайте проекта "Сохрани мою речь навсегда" и официальном Youtube-канале кинокомпании Red Pepper Film. Информационно-консультационную поддержку проекту в Мурманской области оказал продюсерский центр "Северный Характер".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru