Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 декабря:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 5 декабря

20:07 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях после комплексной реконструкции открылось обновлённое приёмное отделение МСЧ №118

20:06 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялось заседание комиссии по рассмотрению итоговых работ молодых специалистов

20:05 В КНЦ РАН открывается юбилейная выставка «Метаморфозы камня: от фракции к живописному сюжету»

20:04 В «черную пятницу» мурманчане активно покупали наушники

20:03 В «Пироговке» внедрена стресс-эхокардиография для высокоточной диагностики сердца

20:02 Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

20:01 Центры делового туризма смещаются на восток

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

среда, 27 января 2021   Новости Murman.ru

В Заполярье проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников
20:43 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. С 12 января по 22 февраля школьники проверят свои знания по 21 общеобразовательному предмету. На днях были подведены итоги олимпиады по ОБЖ и химии, состоялся региональный этап олимпиады по физике.

Победителями регионального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, который состоялся на базе центра "Лапландия", признаны трое учеников 9-11 классов из ЗАТО Видяево. Призерами стали десять школьников из ЗАТО Видяево и Мурманска. Всего в олимпиаде по ОБЖ приняли участие 46 обучающихся из ЗАТО Видяево, Александровск и Североморск, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Полярных Зорь, Ловозерского района. Старшеклассники выполняли теоретические и практические задания, преодолевали водную преграду, проводили спасательные работы на воде и на пожаре, искали объекты по азимуту, оказывали первую помощь пострадавшему, производили неполную сборку-разборку оружия и стрельбу по мишеням с расстояния 10 метров.

Региональный этап всероссийcкой олимпиады школьников по химии для учащихся 9-11 классов проходил на площадке Мурманского государственного технического университета. Школьники из ЗАТО Североморск, Видяево и Заозерск, Мурманска, Полярных Зорь, Кандалакшского и Ловозерского районов (всего 21 человек) решали олимпиадные задачи и выполняли лабораторные задания, для которых требовались углубленные знания химии. Победителем стал одиннадцатиклассник из Мурманска, призерами – четверо учащихся 9 и 10 классов из Мурманска и Кандалакши.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике принял участие 21 учащийся из ЗАТО Видяево и Североморск, Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь, Кандалакшского, Ловозерского и Терского районов. 23 января ребята проверили свои теоретические знания, а 25 января выполнили практические задания второго тура.

Кроме того, для учеников 7-8 классов состоялся региональный этап олимпиады имени Дж. К. Максвелла. Задания теоретического и практического тура выполняли 24 школьника из ЗАТО Александровск, Североморск и Видяево, Апатитов, Мурманска, Полярных Зорь, Печенгского, Ловозерского и Терского районов, Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru