Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

четверг, 28 января 2021   Новости Murman.ru

Коллегия прокуратуры Мурманской области подвела итоги работы за год
19:55 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Мурманской области по подведению итогов работы за 2020 год.

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что прошедший год был непростым как для исполнительной власти всех уровней, так и органов прокуратуры, выделив результаты совместной деятельности в три основных блока.

В 2020 году приходилось работать в условиях ограничений из-за коронавируса, но, благодаря конструктивному взаимодействию, на все вызовы, связанные с пандемией, удавалось оперативно реагировать и действенно их решать. Это касается реализации комплекса мер поддержки предпринимателей, отдельных категорий граждан и, конечно, медицинских работников, находящихся на передовой в борьбе с COVID-19. Результатом общей работы, по мнению губернатора, стала стабилизация заболеваемости в области.

"Я благодарю представителей прокуратуры за внимательное отношение и конструктивную позицию, которая в период пандемии позволяла правительству региона оперативно принимать правильные решения по введению ограничительных мер, поддержке граждан и соблюдению их прав. В новый год мы вошли более уверенно. В регионе сохраняется тенденция к снижению заболеваемости. Это, безусловно, результат эффективной совместной работы", – подчеркнул Андрей Чибис.

Правительством области, как прозвучало в докладе, было проведено порядка 200 заседаний Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности населения, принято свыше 300 нормативных правовых актов, связанных с реализацией мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, при непосредственном участии прокуратуры разрешены вопросы реализации прав учащихся на получение образования в дистанционной форме, осуществляется контроль за ценами на социально значимые продукты и товары первой необходимости. Отдельное внимание надзорными органами уделяется защите законных интересов предпринимателей.

Ко второму блоку ключевых вопросов губернатор отнес реализацию национальных проектов и приоритетных задач, определенных Президентом страны.

"В муниципалитетах не прекращаются строительные и ремонтные работы, продолжается благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. Для нас важна позиция прокуратуры с точки зрения внимательного отношения к тому, как соблюдаются взаимные обязательства, как действуют подрядчики. Главный результат – целевые показатели по нацпроектам выполнены на 95% – это выше, чем в 2019 году", – сказал руководитель области.

Высокой оценки заслуживает деятельность прокуратуры по защите законных прав и свобод северян, особенно такой социально уязвимой категории граждан как ветераны, инвалиды и пожилые люди. Большую роль прокурорский надзор сыграл в обеспечении трудовых прав граждан. Сумма выплаченных долгов по заработной плате составила более 270 млн рублей.

На заседании коллегии также озвучили результаты смотра-конкурса на звание лучшей прокуратуры в 2020 году. Так, по решению коллегии первого места удостоена прокуратура Кольского района, второе место присуждено прокуратуре города Апатиты, третье место разделили прокуратура города Кандалакши и прокуратура Ленинского административного округа Мурманска. Дипломы победителям вручил и.о. прокурора Мурманской области Сергей Швецов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru