Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
7 апреля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 8 апреля

18:24 Мурманчане могут ознакомиться с границами лесного фонда на портале НСПД

18:23 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько и его супруга Екатерина стали победителями литературного конкурса «Сказки Заполярья»

18:22 На склонах Хибин бойцы ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали оказание помощи пострадавшим при сходе лавины

18:21 В юбилейный год Росгвардии более 50 юношей из Мурманской области отправятся служить в воинские части Северо-Западного округа

18:20 Заместитель прокурора области проведёт приём жителей Ловозерского района

18:19 В Почте стартовала основная подписная кампания на 2 полугодие и льготный период подписки со скидкой до 20%

18:18 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько совершил путешествие в Национальный парк «Паанаярви»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

четверг, 28 января 2021   Новости Murman.ru

Мурманские власти подвели итоги развития казачества в регионе
20:07 Источник: Правительство Мурманской области

Итоги реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества обсудили сегодня в региональном правительстве. Во встрече под председательством вице-губернатора Владимира Евменькова приняли участие атаманы трех казачьих обществ Заполярья – Туломского, Кольского и Мурманского.

"Мы в казачестве видим надежду и опору – в том, что вы поможете сохранить стабильность в обществе и молодежь вокруг вас объединится на правильных позициях. Важно вместе сформировать план мероприятий по развитию движения в нашем регионе на предстоящие годы", – сказал в приветственном слове заместитель губернатора Владимир Евменьков, поблагодарив за активную совместную работу в 2020 году.

Казаки неоднократно привлекались Управлением МВД России по Мурманской области к совместному патрулированию на массовых праздничных гуляньях для обеспечения правопорядка, они включены в состав подразделений добровольной пожарной охраны. Кроме того, казачьи общества региона активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Так, за последние годы создано три военно-патриотических клуба: "Пересвет", "Финист" и "Джура", где детей обучают традициям казаков, основам верховой езды, стрелковой и строевой подготовке.

Объединениям казаков оказывается финансовая поддержка. В прошлом году из регионального бюджета по 500 тысяч рублей получили Туломское хуторское казачье общество и "Хутор Оленегорский". На реализацию культурных, патриотических и образовательных проектов еще четыре казачьих общества выиграли областные гранты на общую сумму почти 1,5 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru