Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

пятница, 29 января 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске осудили группу сутенеров
06:41 Источник: Российская газета

В столице Заполярья осудили пятерых мужчин, которые занимались организацией проституции. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

"Один из подсудимых организовал занятие проституцией на территории Мурманска и Мурманской области, для чего разместил объявление о высокооплачиваемой работе для девушек, – рассказали в ведомстве. – Среди обратившихся по объявлению оказались и две несовершеннолетние девушки, которым на тот момент исполнилось 14 и 17 лет".

Впоследствии мужчина создал и возглавил преступную группу, целью которой стала организация подпольных интим-услуг. В нее вошло пять участников. При этом 17-летняя девушка, помимо прочего, заняла в ней роль "диспетчера". По март 2014 года совместно с организатором она вовлекала в занятие проституцией других девушек. Для встреч с "клиентами" были специально подобраны помещения в разных округах Мурманска.

ОПГ действовала с июня 2013 года по июнь 2019 года, после чего ее деятельность была пресечена правоохранительными органами. Участники группы соблюдали конспирацию, среди них были четко распределены роли администраторов, диспетчеров, водителей-охранников. У каждого имелся псевдоним, сим-карты их телефонов оформлялись на подставных лиц.

В ходе следствия у организатора ОПГ изъяли деньги в российских рублях и иностранной валюте, оргтехнику с анкетами и фотографиями "жриц любви", мобильные телефоны и прочие вещественные доказательства. Сначала мужчина отрицал свою причастность к преступлениям, но под давлением неопровержимых улик дал подробные показания. Суд приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Остальным четверым его сообщникам назначены штрафы от 50 до 70 тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru