Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

пятница, 29 января 2021   Новости Murman.ru

В «Лапландии» прошла сессия «Школы юных инспекторов движения»
20:37 Источник: Правительство Мурманской области

Сессия дополнительной общеобразовательной программы очно-заочного обучения "Школа юных инспекторов движения" состоялась в областном центре "Лапландия".

"Школа ЮИД" – программа, направленная на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Программа рассчитана на ребят 10-12 лет. В этом году в школу зачислены учащиеся из Мурманска, Апатитов, Ловозерского, Кандалакшского и Кольского районов, ЗАТО Видяево.

Открывая сессию, инспектор Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Ирина Петровская отметила важность работы отрядов ЮИД, пожелала ребятам успешной учебы и безопасных дорог. В ходе практической части вместе с инспектором дорожного движения школьники повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также разобрали наиболее часто встречающиеся "дорожные ловушки". Специалисты Российского Красного Креста и Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра провели мастер-класс по оказанию первой помощи при ДТП. Совместно с ребятами специалисты отработали варианты оказания первой помощи при наиболее частых травмах. Руководитель "Школы ЮИД" вместе с обучающимися собрал обновленную автомобильную аптечку, составленную по правилам, вступившим в силу с января 2021 года, а также обсудил с ребятами ситуации по вызову скорой помощи к пострадавшему в ДТП. Участникам школы в ходе сессии были представлены обучающие материалы, которые будут переданы отрядам ЮИД для использования при проведении профилактических мероприятий.

Следующая дистанционная сессия школы ЮИД состоится в марте.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru