Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

пятница, 29 января 2021   Новости Murman.ru

Увеличено финансирование ремонта дорог в муниципалитетах Заполярья
20:41 Источник: Правительство Мурманской области

В 2021 году радикально увеличено финансирование ремонта дорог в муниципалитетах Заполярья. Об этом сегодня на заседании регионального правительства напомнил губернатор Андрей Чибис, предваряя доклад профильного министра об итогах работы ведомства в 2020 году.

"Более 1,6 млрд рублей будет направлено из бюджетов разных уровней в муниципалитеты на приведение в порядок дорог, в том числе тех, до которых "не доходили руки" из-за отсутствия финансирования. Это амбициозная задача – финансирование увеличено радикально", – подчеркнул Андрей Чибис.

Итоги года в сфере транспорта и дорожного хозяйства региона представил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин.

Как рассказал министр, за минувший год порядка 6 млрд рублей было использовано для развития транспортной системы Заполярья. Основным направлением работы стала реализация дорожного нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По факту за год отремонтировано 60 км автомобильных дорог при запланированных 54 км. Таким образом, план был выполнен на 110%, при этом экономия бюджетных средств составила порядка 150 млн рублей.

"В 2020 году впервые в дорожном нацпроекте участвовал город Кола и был выполнен капитальный ремонт дорог в Мурманске. С опережением проведена реконструкция участка автоподъезда к Териберке с нулевого по десятый километр: уложен первый слой асфальта, второй слой будет сделан до середины августа 2021 года. Выполнение региональной программы ремонтов составило 123% от планового" – отметил Артем Гришин.

Министр также рассказал, что логистика зимней уборки дороги в Териберку изменилась полностью, благодаря чему ещё ни разу за эту зиму трассу не приходилось полностью перекрывать из-за снежных заносов. Обеспечен проезд даже в условиях сложных погодных условий, для информирования водителей о возможности проезда работают три табло, мессенджеры и многоканальный телефон диспетчерской.

Кроме того, транспортное сообщение в регионе в 2020 году было бесперебойным и организованным на высоком уровне. За год перевезено свыше 40 млн пассажиров с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях пандемии; открыты новые авиа- и железнодорожные маршруты.

"С середины этого года полномочия по организации перевозок общественным транспортом переходят на региональный уровень. Задача регионального минтранса, безусловно, сделать так, чтобы не было никаких сбоев, а сама работа была направлена на улучшение качества подвижного состава", – подчеркнул Андрей Чибис.

В числе ключевых задач ведомства глава региона также назвал максимально быстрое завершение начатой наладки цифровой системы мониторинга работы общественного транспорта в Центре управления регионом. На данный момент в системе уже отражается 151 маршрут. Кроме того, необходимо обратить внимание и на содержание дорог. В 2020 году количество привлеченной для очистки дорог техники достигало 140 единиц.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru