Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

пятница, 29 января 2021   Новости Murman.ru

Вышел клип на стихи Мандельштама с видами Териберки
21:44 Источник: Murman.Ru

Состоялась премьера клипа группы "Свидание" на стихи Осипа Мандельштама "Нежнее нежного…". Это третья композиция из трибьют-альбома "Сохрани мою речь навсегда", который вышел 14 января, в день рождения поэта. Подробности сообщает Светлана Солдатова.

Съемками клипа, которые проходили в Сочи и в Мурманской области, в поморском селе Териберка, занималась кинокомпания Red Pepper Film. В произведении всего 16 коротких строчек, а сам трек длится более трех минут. За это экранное время перед зрителем разворачивается история женщины, живущей на Крайнем Севере вместе со своим маленьким сыном – как визуализация самого произведения, в котором признание в любви противопоставлено тяжёлым условиям существования той, к которой эти слова были когда-то обращены.

"Основная идея клипа принадлежит мне. Я хотел видеть одинокую молодую женщину с ребёнком в тяжёлых социальных условиях, помещённую в некую "тарковско-звягинцевскую" атмосферу, а песня будто бы её жалела. Режиссёру Егору Мясникову из команды Red Pepper Film удалось воплотить эту идею, чему я очень рад и благодарен ему. Мне было легко работать над песней. Нам предложили поучаствовать в этом проекте, когда мы были в процессе записи нового альбома "Музыка глаз". У меня были некие музыкальные зарисовки для которых нужны были слова, и Осип Мандельштам пришёл на помощь. Когда я впервые прочёл это стихотворение, оно мне показалось очень близким и понятным, сложилось ощущение, что это будет очень похоже на наше творчество", – прокомментировал лидер группы "Свидание" Андрей Зеберти.

Главную роль в клипе играет актриса Ирина Носова, известная по сериалу "Чики". Режиссер и оператор клипа – Егор Мясников, исполнительный продюсер – Игорь Кузнецов, продюсер – Рома Либеров. Участие в ролике также принял и Андрей Зеберти.

"Мне изначально симпатизировала группа "Свидание". Я люблю съёмочные процессы, но клип со мной случился впервые. Я даже не представляла другого места и другой истории для съёмок – все совпало. Я подумала, что это такое счастье – оказаться в месте, о котором я так много слышала. Но мне было страшно ехать из-за своей мерзлявости. Я не тепличное растение, но из зоны комфорта мне иногда выходить тяжеловато. Там я оказалась совсем не в своей зоне комфорта, в холодном месте с сильным ветром. Но когда я в первый раз увидела северное сияние, которое я мечтала увидеть, я замерла. Я стояла и благодарила бога за возможность оказаться здесь. Место безумно красивое. Северное сияние, люди, запахи – там все какое-то другое, даже птицы существовали в другом ритме. Я была настолько очарована, напитала столько плюсов, что когда мы разъехались, я очень долго не могла отойти от этого места. Даже его запах был со мной.

"Чик" я, понятное дело, ждала сильнее, но этот клип на втором месте по ожиданию какого-то видео-продукта со мной. Я без доли кокетства могу сказать, что из всего альбома этот трек мне нравится больше всех. У всех шикарные песни, но все-таки "Нежнее нежного" подходит мне больше по характеру. На мой вкус, это лучшая песня. Я надеюсь, что зритель примет и услышит ее. После выхода альбома все мои друзья писали, что нежнее песни они не слышали. Очень красивая, приятная, другого мнения я не слышала", – поделилась исполнительница главной роли актриса Ирина Носова.

Клип "Нежнее нежного…" – часть специального проекта к 130-летию Осипа Мандельштама. 14 января, ко дню рождения поэта, музыканты выпустили трибьют-альбом "Сохрани мою речь навсегда", в который вошла 21 оригинальная композиция, написанная на выбранные ими стихотворения Мандельштама.

Ролик опубликован на сайте проекта om130.ru и Youtube-канале Red Pepper Film. Там же каждую неделю появляются клипы всех остальных исполнителей, которые приняли участие в записи альбома.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru