Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

суббота, 30 января 2021   Новости Murman.ru

Создатель финансовой пирамиды предстанет перед судом в Мурманске
07:13 Источник: Интерфакс

Октябрьский районный суд Мурманска рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в создании финансовой пирамиды, сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области в пятницу.

Мужчине инкриминируется 25 эпизодов по части 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2014-2019 годах обвиняемый создал две компании и занял в них пост генерального директора. Он заключал с клиентами договоры займа, обещая высокий доход и убеждая, что вложенные средства будут направлены на развитие бизнеса.

"С целью привлечения большого количества вкладчиков на первоначальном этапе им выплачивались проценты от вложенных сумм", – говорится в сообщении.

В 2019 году мужчине стало не хватать привлеченных средств для выплаты процентов, и он скрылся с деньгами клиентов.

"Всего за указанный период времени от незаконных действий злоумышленника пострадали 24 человека, которым причинен имущественный ущерб на общую сумму 11 млн 268 тысяч 775 рублей", – отмечают в полиции.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru